Консультация гинеколога /

Появилось уплотнение в складке между ногой и промежностью — вопрос №2785871

Появилось уплотнение в складке между ногой и промежностью.Что это может быть?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть ли возможность сделать фото данного образования?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,уже прикрепила фотографию

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

По фото похоже на воспаление волосяного фолликула
Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней

Не греть, не натирать, не давить.
Носите свободное х/б белье.
Гинеколог
Здравствуйте.по фото диагноз к сожалению очень трудно поставить.подскажите,образование твердое и внутри есть жидкостное образование?
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте,твердое и болит
Гинеколог
Либо это воспаление лимфоузла либо атерома.не простужались?
Клиент
Жала, нет
Гинеколог
Мажьте левемеколь 3-4 раза в день 5 дней,если не уйдет то обратитесь очно к хирургу.если боль созраняются то можно нимесулид
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не пропальпировав тяжело сказать что это, похоже на кисту либо зреющий фурункул, для более детального осмотра нужен осмотр на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Может быть атерома, липома, созревающий фурункул.
О злокачественности это образование не говорит.

Если в течении 2-3 недель самостоятельно не регрессирует, удаление хирургическим путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Образование может быть воспалительного характера. Возможно применение мази левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней, при отсутствии положительной динамики, рекомендован может быть осмотр и сдача оак.