Ребенок начал повторять слоги в словах
Ребенок 3,5 лет после испуга собаки начал повторять слоги в словах. Сейчас нет возможности посетить врача, только через 2 недели. Что сейчас делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ограничьте зрительные нагрузки. Старайтесь дома говорить медленнее , и на недельку организуйте речевой покой . Исключите посещение детских комнат, чтобы ребёнок не перевозбуждался . Можно начать прием Магне б6 по 5 мл день и вечер , разводить с водой -принимать 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните прием магнеВ6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Ограничить просмотр тв, гаджеты
Рекомендую начать занятия с логопедом ( заикологом)
Принятый ответ
Добрый день, в первую очередь нужны режимные мероприятия!
Заикание провоцируются эмоциональным перевозбуждением, тревогой, стрессом, поэтому ограничить гаджеты с возбуждающим эмоциональным контентом ( страшные сказки), видеоигры -если они есть в жизни ребёнка, нормализовать сон- обязательно откладывай сон. Сейчас ребёночка нужно заземлять, можно с этой целью петь детские протяжные песенки, также можете посмотреть общие рекомендации специалиста заиколога в ютубе;
Сейчас начать пить Тенотен детский по 1/2 таб 3 раза в день рассасывать 1 мес, Магне в6 по 5 мг 2 раза в день -1 мес, если к моменту посещения врача через 2 недели не станет лучше, то у доктора выписать анвифен 50 мг 2 раза в день -1 мес, препарат этот по инструкции показан при заикании.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6,из тех препаратов что вы указали анфиен не плохой, к пантогаму покашаний не вижу, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом(заикологом), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. Можно сделать ээг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас из безрецептурных препаратов рекомендую начать принимать магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды).
И эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц( принимать в промежутках между приемами пищи, флакон предварительно хорошо встряхнуть)