Уреоплазма на ГВ
Добрый день! Родила в марте, были естественные роды. В мае был первый ПА. В начале июня начался сильный зуд и жжение. Сдала на микрофлору, анализ прикрепляю. Назначили лечение: клион-д, лактожиналь. После лечения, зуд вернулся. Сдала на микрофлору и фемофлор, анализ прикрепляю. Назначили лечение: метролинозол 500 утром, вечером клотримазол, ацилакт. Пролечилась, но снова чувствую зуд. Прошли сутки после введения последней свечи ацилакта. Что делать сейчас? Опять сдавать анализы? Можно ли вылечиться без антибиотиков? Прошла 2 курса лактабактериями, боюсь что могла навредить ребенку , т.к кормление грудью не прекращала.
Здравствуйте,
Не используйте после лечения и во время лактобактерии - лактожиналь, ацилакт.
Можно свечи пимафуцин на 6 дней по 1 на ночь.
Или сначала сдайте посев на дрожжеподобные грибы с чувствительностью к антимикотическим препаратам.
Пока не вижу смысла лечить уреаплазму.
Юлия Алексеевна, почему не нужны лактобактерии?
.
Принятый ответ
Потому что они приводят к рецидивам вульвовагинальх кандидозов. Если их вдруг мало , то лучше пить пероральные. Например , дуожиналь. Но по фемофлор, недостатка в них у вас нет.
Юлия Алексеевна, поняла, спасибо.
Здравствуйте. По вашим результатам нужно было проводить другое лечение. Насните нео пенотрен форте 1р.день 8 дней вагинально, после него через 5-7 дней макмирор комплекс 8 дней вагинально. Они с гв совместимы.
Асиет Шихамовна, анализы нужно пересдать? Или можно приступить к лечению?
Принятый ответ
Можно начать лечение
Здравствуйте, к сожалению уреапоазму свечами не вылечить и нужно проводить полноценное антибактериальное лечение вместе с партнером обязательно, иначе будет постоянный рецидив . Сейчас используйте только местное лечение для облегчения состояния, можно свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней . Основное лечение после прекращения грудного вскармливания.
Елена Владимировна, чем лечиться после прекращения гв? Если не пройдет зуд, буду завершать гв и лечиться, т.к. испытываю сильный дискомфорт.
Принятый ответ
Уреаплазма лечится 20 дней антибиотиками, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Учитывая ваши рекомендую использовать Макмирор по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены.
Указанные жалобы могут провоцировать свечи с лактобактериями, так называемый цитолитический вагиноз.