Консультация гинеколога /

Могут ли пойти месячные на 30 день после кесарево — вопрос №1955309

Здравствуйте, 08.02.2024 было кесарево сечение, не смогла сама. После этого как и должно быть были кровавые выделения, затем коричневые, а потом бело-желтые, никаких неприятных запахов не было. Сегодня 08.03. Пошли коричневые выделения, тянет низ живота, а два дня назад начала болеть поясница. Могут ли это уже начаться месячные?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Грудью кормите ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, да, с самого начала

Гинеколог, Акушер
Может быть и менструация . Пройдите узи малого таза . Если выделения усилятся, обратитесь очно к врачу
Клиент
Анна Александровна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Маргарита, здравствуйте.
Вы грудью кормите ? Выделения обильные ? Покажите прокладку
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, кормлю грудью, сразу же после родов. Не сильные.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Менструация может уже прийти , наблюдайте за выделениями . Если прокладка на 5 капель будет наполняться быстрее чем за 2 часа , обратитесь к врачу .
Клиент
Анна Михайловна, нет, прокладка не наполняется
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Хорошо , наблюдайте , поводов для паники нет .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На здоровье?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения после родов могут идти до 1-2 месяцев. Пока наблюдайте , либо ещё послеродовые выделения либо менструация началась. Грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, да, грудью, с самого начала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструации могут либо ходить либо нет на ГВ, могут не регулярно. Пока наблюдайте сколько дней будут идти, ничего не делаем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью кормите ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да, с самого начала
Клиент
Галимат Нарзановна, да, с самого начала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До 2 месяцев после родов могут быть такие выделения , ничего страшного нет , это нормально
Клиент
Галимат Нарзановна, боли в пояснице и тянущие боли живота тоже? Как при месячных. Боли были днем, сейчас уже не болит. Да и болело не сильно.
Акушер, Гинеколог
Да, могут конечно быть, матка у вас ещё сокращается
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это допустимо, но на всякий случай рекомендую выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить плацентарный полип.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!