Консультация гинеколога /

Эндометрий и прогестерон в криопереносе — вопрос №2369841

здравствуйте, готовлюсь ко 2 криопереносу , с 3дц была назначена прогинова 1т 2раза в день , моя клиника находится в другом городе , я приехала к врачу на 18 дц , и при осмотре на узи эндометрий был всего 6.7мм , на что врач ответила что перенос и с 7 мм делается , и назначила утрожестан 200 3 раза в день и прогинову так же как и
пила , я спросила а эндометрий дорастет еще за эти 5 дней , она ответила конечно , но я слышала что
утрожеста н сдувает эндометрий ,
подскажите. так это или нет ? возможен ли удачный перенос ?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все правильно вам назначили.
Утрожестан не истончает эндометрий, он дает полноценную фазу секреции. Это особенно важно на тонком эндометрии для имплантации плодного яйца.

Конечно возможен удачный перено
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,вы меня успокоили ?
Клиент
ну получается за эти пять дней он правда еще нарастет ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, конечно. А минимальная толщина для имплантации - 6 мм - у вас уже есть.
Удачи вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Назначения Вам сделаны верные,Утрожестан увеличит шансы имплантации и удачного переноса.