У ребенка не проходит ранка в районе уха

Добрый день. У ребенка не проходит ранка возле уха. Также попа в области анального отверстия красная.

45 лет

Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. Чем-то обрабатывали? Насчёт анального отверстия. Анальный зуд имеется? Что-то сладкое кушали, цитрусы, шоколад? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день, ребенку восемь лет. первый едиатр назначал нам акридер. были у второго педиатра назначил Адвантан, в попу вставлять свечи корилип и свечи красавки экстракт. Также от аллергии аллергофри. Пропили нимазол. И цитофоавин

нужно орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в день.

Здравствуйте! В перианальной области нужно сделать стрептатест, купите в аптеке (этот тот же самый, для для мазка из горла).

С утра без подмывания выполнить стрептатест, при положительном результате назначается антибиотик.

В отношении ранки на ушке наносите адвантан 1 раз в день 5 дней, цикальфат / цикапласт 3 раза в день.

Алина Александровна, добрый день, адвантаном мазали.

Сколько дней? Ранка мокнет?

Алина Александровна, нет, ранка вроде не мокнет, но уже месяца два в таком состоянии.

Просто красная? Белого налета или корочек не бывает?
Подсушивающими кремами мазали?

Алина Александровна, корочеи бывают, он их ковыряет

Тогда подключите фуцидин 2 раза в день на 7 дней.

И обязательно выполните стрептатест в периснальной области.

Алина Александровна, хорошо, все сделаем. Спасибо большое.

Здоровья Вам!

Алина Александровна, добрый день. Провели стрептотест, результат две полоски. Фото результата прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком результате необходим прием антибиотика внутрь, амоксициллин (если нет аллергии и последние 3 месяца не принимали) 50 мг на кг в сутки (максимальная суточная доза 1500 мг), на 10 дней.