Консультация педиатра /

Кровянистая слизь в кале — вопрос №2370145

Здравствуйте , в последнее время стал часто пукать и какать, сильно тужится порой, даже хнычет, пока не покакает или не пукнет. Мы на ГВ, из последнего чаще стала есть говядину и ем творожные сырки. Ничего вроде Фаст фуда и тд не ем, только домашняя еда без увлечений, капусту, бобы и другие газообразующие продукты не ем. Сегодня в стуле малыша заметила слизь с кровянистыми вкраплениями, подскажите, какие анализы сдать и в чем может быть причина? Насколько это опасно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Прожилки крови в стуле у малыша обычно признак аллергии на белок коровьего молока.

Вам нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою (это все перекрестные продукты, дающие реакцию)
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.

И через 2-3 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то диагноз подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.
Обычно к году у малышей абкм проходит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Так проявляет себя аллергия на белок коровьего молока.
Убираете говядину, сырки, все молочные продукты, масло, творог и тд, а так же сою, продукты со следами молока, эффект от диеты оценивается через 3-4 нед. Если крови в стуле не будет на фоне диеты, то соблюдаете минимум 6 мес.

Педиатр
Здравствуйте, слизь и прожилки крови - проявление аллергии у деток. Чаще это реакция на белок коровьего молока.
Вам следует пока исключить молочные продукты.
В остальном питайтесь как обычно
Растите здоровыми ?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, вероятнее всего к ребёнка АБКМ. Рекомендую дополнительно сдать копрограмму. На данный момент исключить все продукты содержащие молоко, внимательно читайте состав продукта, также исключите говядину. Симптомы пройдут через 2 недели.