По утрам сильная боль в районе почек
Сдала анализ мочи: Кристаллы оксалата кальция умеренно Нитриты - обнаружены Лейкоциты 10 Бактерии - много Остальные параметры в норме. Какие дополнительные анализы необходимо сдать?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат в виде фото. Как давно жалобы? И опишите их подробнее.
Галина Александровна, добрый день!
Продолжительность болей около 2-х месяцев. Боль в районе почек особенно утром, бывает тяжело согнуться. Анализы прикрепила.
Принятый ответ
Анализ мочи с воспалением. Но, возможно были погрешности сбора. Мочу можете пересдать с соблюдением правил сбора: собрать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Если анализ будет с воспалением - такой же, то начать в фурамаг по 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Также принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль за общим анализом мочи после лечения.
В биохимическом анализе крови показатели работы почек в норме. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ почек. Однако похоже это не почки. Если почки заболели, то болят и днем и ночью и утром одинаково. В состоянии наклона вперед, сила боли не увеличивается. В анализе мочи грубых отклонений нет, вариант нормы. Скорее всего это поясничные боли (невралгия). Советую обратиться к неврологу.
Доброго времени суток. А что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Отклонения минимальные
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать УЗИ почек с целью уточнения Вашего состояния.