Консультация хирурга /

Аппендицит? — вопрос №237052

С утра с боку тела( именно сбоку, а не в боку), с правой стороны, четко по середине заболело. Сначала боль ощущалась при вдохе, потом эта боль в течение дня стала усиливаться. Сейчас болит если резко встать со стула. Если сидеть, то она приходит, и не проходит пока не найду подходящее положение тела. Вообще, сегодня с утра все началось с шеи (ревматизм) вдруг прошиб с левой стороны, потом спустилось в грудной отдел (как будто межреберная невралгия) было больно вдыхать, а затем резко боль ушла в бок и там осталась. Сейчас шея кстати не болит и грудной отдел тоже в порядке, а вот боль в боку осталась. Что скажите, доктор? Может аппендицит? На кануне вечером грызла семечки и активно надувала матрац. Может в этом причина? Стул в норме, тошноты нет, температура тела в норме. Более ничего не беспокоит.

Хирург
Светла, здравствуйте! По вашему описанию, можно совершенно точно сказать, что это не аппендицит. Боль связанная с положением тела говорит о неврологической боли, вероятнее всего имеется у вас остеохондроз, возможно где то защемление нервных окончаний.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по описанию клиника остеохондроза. Нужна очная консультация невролога
Принятый ответ

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! На аппендицит не похоже. Аппетит есть? Жажды, сухости во рту нет?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Боль при аппендиците не связана с изменением положения тела. Она постоянная, нарастающая, ухудшающая общее состояние и температура чаще высокая.
У вас боли из-за остеохондроза позвоночника.
Педиатр
Аппендицит это очень сильная боль, до слёз! Ещё и сушит во рту. В вашем случае совершенно не похожая ситуация. Скорее всего у вас проблемы с грудным отделом позвоночника, Возможно с поясничным.
Детский хирург, Хирург
Светлана, здравствуйте.
Если бы это был аппендицит, вы бы уже лежали на больничной койке.
Симптомы у всех разные, но общее у всех пациентов это:
❗️Боли в правой подвздошной области при нажатии;
❗️Резкие боли при нажатии и быстром отдёргивание руки;
❗️Напряжение мышц живота правой подвздошной области.
Может быть тошнота, однократная рвота и/или жидкий стул, температура около 37-37,5.
У вас нет таких симптомов.
Следовательно и нет аппендицита.
Но это тот диагноз, который ставится только при очной консультации!!!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Мочитесь хорошо (без рези и боли, моча обычного цвета)? С почками проблем не было раньше? Если на все мои вопросы ответ: "нет", тогда поддержку коллег в предположении болей неврологического характера. Обратитесь к неврологу или терапевту.
ЛОР
Здравствуйте. На аппендицит не похоже. Нужен очный осмотр
Детский хирург, Врач УЗД
На аппендицит не похоже. Выпейте ношпу. Если завтра боли сохраняться, все таки стоит посетить невролога и хирурга.
Детский ЛОР, ЛОР
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВЫШЕ УКАЗАННЫЕ ЖАЛОБЫ ДЛЯ ВОСПАЛЕНИЯ АППЕНДИЦИТЫ НЕ ХАРАКТЕРНЫ. НО ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА ВАМ НУЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА И НЕВРОЛОГА
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Педиатр
Здравствуйте вызовите скорую или консультация хирурга
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что у Вас со стулом?
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему описанию на клинику аппендицита не похоже.
И это, кстати, может быть и не острый аппендицит. Других болезней полно. Некоторые из них могут быть и экстренной патологией.
Поэтому без осмотра врача экстренную патологию не исключить.
Если боль будет сохраняться и тем более нарастать, то посетить доктора надо.
Также можете почитать статьи на моем сайте посвященные данной тематике.
Вот одна из них -
https://www.zapdoc.ru/bez-rubriki/bol-v-zhivote-pri-ostroj-hirurgicheskoj-patologii.html
Здоровья Вам.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день.
Аппендицит имеет массу других проявлений. В том числе тошнота, рвота, может быть жидкий стул, вздутие живота, отрыжка, отсутствие аппетита, озноб, температура. Помимо того, что боли совсем не похожи на те, что вы описываете.
Резкие боли при движении и проходящие в покое могут быть при спайках. Даже незначительные спайки могут давать при резком движении острую дергающую боль, которая в течение нескольких минут стихает и в покое проходит.
А спайки для женщин характерны. Их вызывают воспаления яичников, при овуляции выделяется немного крови в брюшную полость- это тоже небольшие спайки вызывает. Если нет тошноты, рвоты, боли проходят - не сьрашно. Если сомневаетесь. - вызов 03 или на осмотр к хирургу по острой боли