Анвифен+Абемоциклиб

Принимаю Абемоциклиб,аримидекс,золидроновую кислоту, диферрелин.Можно ли принимать анвифен с этими препаратами.Сопутствующее заболевание гастрит, на фоне хеликобактер пилари. Просила у невролога что то для больного ЖКТ, она сказала вот препарат в капсуле, а я купила и прочитала что там противопоказания к заболеваниям жкт

Рак молочной железы
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анвифен можно попробовать принимать. В крайнем случае отмените, если боли появятся в ЖКТ, Он в капсуле, поэтому желудок раздражать не должен.Вот фенибут точно не стоит принимать.

Никанор Васильевич, спасибо большое, а может есть более щадящие аналоги?

Если мы говорим про аминофенилмасляную кислоту, то нет. Это тогда надо будет выбирать другой противотревожный препарат.

Никанор Васильевич, а если другие?

Да, конечно. Можете взять, например, стрезам. И его принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки.

Никанор Васильевич, спасибо! Его Начинать и отменять постепенно по таблетке, или сразу в полной дозе?

Сразу в полной дозе. И отменять можно сразу.

Спасибо большое!

.

Принятый ответ

Здравствуйте! С осторожностью принимать при заболеваниях жкт. Лучше принимайте после еды. Капсулы дают хоть какую-то защиту для желудка.

Ольга Владимировна, спасибо большое, а может есть более щадящие аналоги?

Вам назначили с целью снятия тревоги?

Ольга Владимировна, да

Ольга Владимировна, От тревоги и плюс ещё у абемоциклиба, аримидекса, дифферелина побочка депрессия. До этого ещё 4 года была на аналогичной гормонотерапии там тоже астения побочка

Здравствуйте! Если у вас действительно депрессия, то противотревожные лишь на время снимут симптоматику. Поробуйте грандаксин 1т 3 раза в день. Возможно, необходимо подключение антидепрессантов.

Ольга Владимировна, грандаксин это уж прям тяжёлая артиллерия... хотелось бы пока что что то лёгкое попробовать

Я не думаю, что грандаксин-тяжелая артиллерия. Переносится хорошо. Если не хотите, принимайте анвифен после еды. Из ноотропов с успокаивающим эффектом есть пантогам 250 мг 3 раза в день после еды.

Ольга Владимировна, большое вам спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Если после еды понимать, то он будет более щадящим.
Если возникнуть боли при приёме, то заменить на стрезам.

Татьяна Евгеньевна, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать