Высокий кальпроктекин это онкология?

Добрый день, извините за беспокойство. Около недели болел левый бок под ребром, думала поджелудочная, по узи всё в норме. Начала пить тримед и креон неделю, всё прошло. Потом через какое-то время боль вернулась, это даже не боль а колит иногда с левой стороны под грудью. Сдала копрограму, анализ вроде не плохой, а кальпроктекин 279.Это меня очень испугало. Помогите пожалуйста

Нет желного пузыря
36 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте, сдайте кал на скрытую кровь дополнительно
Такой кальпротектин может наблюдаться при синдроме раздражённого кишечника, пересдайте его в динамике через 3 месяца (при условии отрицательного кала на скрытую кровь)