Анализы перед операцией
В МОНИИАГ была назначена операция по опущению матки. Так как очереди ждать долго, решила пойти на платной основе. Так вот, можно ли сдать все необходимые анализы перед операцией по ОМС в государственной поликлинике, где я прикреплена? Или если операция платная, то и анализы придется сдавать платно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, Вы можете сдать необходимые анализы перед плановой операцией по ОМС в государственной поликлинике, даже если операция будет проводиться на платной основе. Ваша поликлиника должна предоставить Вам направление на анализы, и Вы сможете пройти их бесплатно в рамках программы ОМС.
Александр Юрьевич, спасибо большое
Рад был Вам помочь ?❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Даже если операция платная, вы имеете право пройти обследования бесплатно в вашей поликлинике по ОМС.
Александра Игоревна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте,анализы перед операцией Вы можете сдать бесплатно в поликлинике ,где Вы прикреплены. Вы предоставляете необходимый список анализов и Вам выдадут направления на анализы и инструментальные исследования по ОМС.
Ольга Сергеевна, спасибо?
Здоровья Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы имеете полное право сдать все необходимые анализы, которые входят в программу гос.гарантий, в вашей гос.поликлиники. Направления взять у терапевта.
операция платная или бесплатная - не имеет значения.
Надежда Яковлевна, спасибо большое
Будьте здоровы!