Консультация дерматолога /

Сыпь, что это — вопрос №2370953

Здравствуйте. Ночью чесался бок , утром проснулась с сыпью . Днем чешется но не место с сыпью , а выше. Что это может быть ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявление герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 400 мг 4 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 3 раза в день 7-10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления опоясывающего герпеса.Варицеллой зостер поражается и кожа и нерв.
Могут быть очаги по ходу нерва и рядом.
Возможна боль, жжение со стороны пораженной веточки нерва.
Т.ацикловир 0.4 2т 4р 5 дн.
Наружно фукорцин 3р в день, как подсохнет, крем ацикловир 3р в день.
Не мочить до разрешения пузырьков.
Сухое тепло.
У малышей этот вирус может вызывать ветрянку при контакте

Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Есть ощущения онемения в даном месте .
Это из за поражения нерва?
Венеролог, Дерматолог
Да, скорее всего.
Желательно побыстрее начать приём таблеток
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас это опоясывающий лишай, вызван вирусом герпеса и проявляется при снижении иммунитета, это может быть заразно при тесном контакте.
По лечению:
Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней
Крем ацикловир или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.
Высыпания не чесать, одежда хб, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, только легкий душ, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать.
Скорейшего выздоровления ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, здравствуйте!
По фото и описанию - опоясывающий герпес - появляется на фоне снижения иммунитета.
Высыпания не мочить!
Лечение: Ацикловир 800 мг 5 р.в сутки 7 дней или фамцикловир 500 мг 3р.с. 7 дней или валацикловир 1000мг 3 р.с. 7 дней.
Наружно обязательно р-р фукорцин 3 р.д. 7-10 дней.
Можно НПВС, если будет выражен болевой синдром (найз,мелоксикам).
Tаб. Комбилипен по 1 т 2 р.д. внутрь 10-14 дней после окончания противовирусной терапии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
По фото опоясывающий герпес.
Внутрь валацикловир 1000 мг 3 р/д 5 дней. Наружно фукорцин раствор 2 р/д 7 дней, далее Ацикловир мазь 2-3 раза в день до полного заживления. Мочалкой не тереть
Дерматолог
Здравствуйте это опоясывающий герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! по фото опоясывающий герпес! т валацикловир 1000 мг (2 таб) 3 р в день 7 дней! На высыпания от зуда р-р каламин 2-3 р в день крем зовиракс на высыпания! Если появится болезненность т найс или нурофен! вит группы в мильгамма или компилибенне
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это опоясывающий лишай (опоясывающий герпес).
Рекомендации:
Валтрекс по 1000мг 3 раза в день, курс 7 дней.
Нимесил по 100мг 1 раз в день, курс 14 дней.
Фукорцин мазать 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Хлоропирамин по 1 таблетке 2 раза в день, курс 7 дней.
Не распаривать, мочалкой не тереть.
После выздоровления пропить комплекс витаминов группы В.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно зеленка или фукорцин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите больше фото