Бактериалтный вагиноз
Здравствуйте! Сдала анализы (прикрепляю во вложение), исследование соответствует бактериальному вагинозу. Меня ничего кроме запаха не беспокоило. Насколько проблематично будет забеременеть с бактериальным вагинозом ? Можете посоветовать как его вылечить ?
Здравствуйте!
Если полноценно пролечится, никаких проблем быть не должно, не переживайте
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Подскажите пожалуйста, нужно ли партеру пролечиться ?
Можно начинать лечение в 1-й день месячных или нужно ждать , когда они закончатся ?
Принятый ответ
Лучше дождаться полного окончания выделений.
Если партнера ничего не беспокоит, не нужно
Здравствуйте.
Ничего страшного, нужно только просанироваться. Иппп у вас не выявлено.
Дисбиоз может быть на фоне снижения иммунитета, стресса, болезни, антибактериальной терапии.
В качестве санации рекомендую Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или Лименда 7дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Подскажите пожалуйста, можно начинать лечение во время месячных ?
Принятый ответ
Когда выделения оскуднеют
Здравствуйте, забеременеть вы можете спокойно. Если есть жалобы, используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.
Я не могу забеременеть около полугода уже , если не больше.
Овуляцию ощущаете? Менструации регулярны?
да, овуляцию ощущаю. иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения.
менструация регулярная , очень редко может быть задержка на 1-2 дня. у меня цикл длинный 32-34 дня
Принятый ответ
Не переживайте, еще прошло очень мало времени, все получится, главное это регулярные половые акты каждые 2-3 дня
Здравствуйте! Бактериальный вагиноз не препятствует наступлению беременности, можете спокойно беременеть.
Но учитывая, что были жалобы требуется санация Клиндацин Б пролонг по 1 апл 6 дней на ночь