Ожог глаз кварцевой лампой
Долгое время находилась около кварцевой лампы, глаза стали красные, болят, ощущение песка в глазах, пелена перед глазами
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, нужно ли ходить в солнцезащитных очках?
Да, если к Вас сейчас яркая солнечная погода, то нужно. Вам самому будет комфортнее.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления! Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это электрофтальмия .
Закапывайте антисептик окуларис 4 раза в сутки 5 дней чтобы очищать конъюнктиву от слизи и после промывания закладывайте корнерегель 6р/сутки для заживления тканей .
Гель можно неделю использовать!
Поправляйтесь.
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. затем реапрант корнерегель 4 р в день. курс лечения 7 дней
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Сейчас нужно закапывать антисептик (Пикторид, Бактавит или Окомистин) по 1 капле 4р/день 5 дней. И заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 6 раз в день. Между препаратами 10 минут перерыв.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ожог уф.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день, и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 10 полных дней
Здравствуй. Посмотрела фото. У вас ожог от УФ лампы. На лунный момент рекомендую:
1/ капать антисептик- Пикторид или Окомистин 2 дня - 6 р в день и 5 дней-4 раза в день
2/ Корнерегель 5 р в день10 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте.