Анализ крови
Добрый день, 16ая неделя беременности, гинеколог на основании скрининга отправила к генетику и назначила анализы, пожалуйста,помогите расшифровать,я уже начиталась о втором показателе,аж плохо...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите бланк с расчётом рисков.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем
Екатерина Сергеевна, добрый день,я прикрепила???
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Пограничный риск преэклампсии
Для профилактики этого осложнения рекомендую приём ацетилсалициловой кислоты 150мг в сутки до 36 недели беременности
а подскажите, пожалуйста, почему АФП такой высокий?(
За счёт АФП растёт риск преэклампсии
Принятый ответ
Здравствуйте!
А бланк с итоговыми рисками можете прикрепить?
Елена Борисовна, добрый день,я прикрепила ???
Посмотрела.
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
1й скрининг пройден успешно, дообследования и консультации генетика не требуется!
Единственное, риски развития преэклампсии пограничные. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие преэклампсии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не оценивают по отдельности показатели ХГЧ и АФП. Смотрят рассчитанные риски на основе данных показателей.
Прикрепите, пожалуйста, полный протокол с указанием рисков.
Дарья Александровна, добрый день,я прикрепила ???
Риски по хромосомным патологиям указаны низкие, такие результаты считают хорошими.
Принятый ответ
Здравствуйте, АФП и ХГЧ во втором триместре сдают, если только высокий риск по первому скринингу. Если у вас на первом скрининге биохимические показатели в норме, риски низкие, то не волнуйтесь
Юлия Олеговна, добрый день,я прикрепила скрининг???
Посмотрела, по УЗИ и по биохимическому скринингу риски низкие. Малыш здоров. Так что нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, не переживайте
добрый день, подскажите, пожалуйста,а показатель АПФ сильно высокий,это нормально?(
АФП,простите?
Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, в совокупности у вас всё в порядке
спасибо Вам, огромное ???
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)