Родинки на теле
Здравствуйте, уже обращалась по поводу этих же родинок на теле, получила ответ что все с ними хорошо, но в субботу я обгорела на солнце, хотя мазала спф55, может ли от этого что -то случиться с родинкой ? общее время на солнце 2 часа, точнее наверное сгорела, когда купалась в море, ходила сегодня а дерматологу, она сказала. Что сейчас выглядит родинка нормально, наблюдать месяц, за это время я изведусь вся. Мазала ожог пантенол пенкой, чем еще можно? Видимо там где родинка спа я мазала больше всего, потому что там светлее участок кожи, чем везде
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Скорее всего Вы находились на солнце в период высокой солнечной активности, раз так сильно обгорели.
Вы не волнуйтесь . Ничего опасного с невусами не произошло.
Рекомендую продолжить обрабатывать кожу спреем или пенкой Пантенол 2 раза в день - 2 недели.
Обгоревшую кожу обязательно прикрывать одеждой.
Не тереть мочалкой, не травмировать.
Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ, я переживаю именно за темный,вдруг что (
Папилломатозные невусы в меланому не перерождаются, не переживайте.
Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте
С невусами ничего опасного не будет от того что сгорели на солнце
Крем пантенол на кожу до нормализации состояния
Невусы осматривать ежегодно в динамике в дерматоскоп
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото Невусы не вызывают подозрений , для уточнения очно осмотр врача. Ничего страшного нет, если был солнечный ожог
Елена Владимировна, спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Заира, здравствуйте!
На фото - у вас папиломатозный невус, он доброкачественный, и переродиться от инсоляции или каких то других факторов в злокачественное образование он не может.
Не стоит из за этого переживать.
На ожог наносите Дексапантенол спрей 3-4 рв день можно чаще,
А за невусов наблюдайте в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Ожег.
Старайтесь чтобы так не получалось.
Сейчас наружно судокрем на ночь , очень хорошо снимает покраснение.
Днём Пантенол.
По поводу родинок сильно не переживайте, но если будет постоянно, то это не очень хорошо.
Здравстуйте
Папилламатозный невус
Не опасно.
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.