Попал в пищу мышиный кал
Так случилось, что съели клубнику, которая стояла на террасе. Потом обратили внимание, что в ней присутствуют мелкие чёрные семена. А несколько позже заметили мышь . Скорее всего это был ее кал. Скажите,пожалуйста, что можно сделать, чтобы себя как-то обезопасить от различного рода неприятностей? Заранее благодарен. Владимир
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это не был кал. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Ничего страшного произойти не должно!
Клубнику вы наверняка помыли прежде чем съесть?
Юлия,
Юлия, накануне помыли,на она ночь простояла на террасе, утром просто начали есть и заметили мышиный кал. Что можно сделать для профилактики? Если удастся поймать мышь, как ееобследовать.
Владимир, выпейте активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела.
Обследовать можно в любой ветеринарной лаборатории.
Добрый день. Вероятнее всего что заражения не произойдёт в Вашей ситуации. Наблюдайте за состоянием здоровья и самочувствия. При подозрительных симптомах обращайтесь очно к инфекционисту.
Почему Вы решили, что это кал? В клубнике есть мелкие чёрные вкрапления. Как давно Вы ели клубнику?
Галина, она простояла ночь на террасе. А утром, когда мы начались есть, заметили эти чёрные вкрапления. Вечером их не было
Для профилактики можете принимать несколько дней полисорб или активированный уголь. Просто сейчас Вам необходимо следить за состоянием своего здоровья. Риск минимален, постарайтесь не накручивать себя.
Добрый вечер, вероятность того что это был кал небольшая, но все же стоит понаблюдать за своим состоянием на протяжении месяца более внимательно, измерять периодически температуру и следить за сомочувствием, если вам будет спокойнее, можно на протяжении нескольких дней принимать Сорбенты (типа Энтеросгель) Будьте здоровы!
Также с профилактической целью можно принять пирантел из расчёта 20мг на кг веса 2 дня подряд. Будьте здоровы.
Самочувствием* опечатка
Здравствуйте, ничего страшного не произойдёт. Не переживайте. Для профилактики выпейте 1 пакетик смекты разведённый в тёплой воде.
Здравствуйте, чтобы обезопасить себя от неприятностей, больше пить чистой воды, можно очень слабый, практически бесцветный раствор марганцовки небольшими глотками, из препаратов : Полисорб 3-5 раз в сутки. Следить, чтобы не было чувства тошноты, головных болей, болей в области желудка, повышения температуры тела. Это на крайний случай. Но всё должно быть нормально.
Успокойтесь и не стоит так переживать.Мышиный кал в размер с зернышко и уж спутать кал с семенами клубники. ....глупо.Отпустите ситуацию. А семена,при стоянии приобретают темный цвет.
Мышиный кал это катышки размером в пол сантиметра. По вашему описанию это абсолютно не мышиный кал. Выберите сорбенты, например энтеросгель, отпустить ситуацию.
Добрый день. Скорее всего, это все-таки не мышиный кал. Для мышей это не особенно типично, но даже если вдруг представить себе такую ситуацию, то ничего особенного вы сейчас не сделаете. Да и мыши таким образом крайне редко что-то передают людям с нормальным иммунитетом.
Фильтрум сти по 2 т 3 раза в день в течении 2х дней и понаблюдать за общим состоянием организма в течении нелели( температура, аппетит, тошнота, состояние стула).
Принятый ответ
Здравствуйте!Если Вы живете в местности,где встречается ГЛПС ,то возможна передача этой инфекции.Если были случаи иерсиниоза,то также возможно заражение.Необходимо в течение трёх дней пропить сорбенты(смекта,уголь,полисорб).В течение трёх недель отслеживать своё состояние,измерять температуру и при ухудшении самочувствия обязательно сказать врачам о контакте мышиными выделениями!Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск небольшой, ничего сейчас делать не нужно, только наблюдать за состоянием до 3 недель,если внезапно повыситься температура, появляться боли в спине, мышцах срочно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Профилактически рекомендую в течение 3 недель пропить Полисорб и отслеживать состояние , при недомогании и повышении температуры обязательно обратиться к врачу