Консультация кардиолога /

Давление все равно, после лечения... 71 год — вопрос №2371416

Здравствуйте. У мамы было давление повышенное в Сочи, месяц на солнце пролежала, стало плохо.вызывали скорую.
10 дней давление не проходило 150-170.
Ставили магензию, она помогла на 2часа. Две Капельницы помогли немного долететь до дома.

Дома ее положили в стационар на 10 дней.
Ставили:
-уколы В6+B6
-для головы укол: ХОЛИНА
-через день капельницу: ВИНПОЦЕТИН 4.0 + NaCl 0.9% 100.0

Давление пришло в норму, она вышла и на 3 день опять 180 давление!!!!
Почему так происходит? ей лечили сосуды , а не давление???

Записи из стационара приложила.

Возраст: 71

Хронические болезни: очень много. Давление беспокоит.

Кардиолог
Здравствуйте. Согласно выписке проводилась очень хорошая гипотензивная терапия, достаточно современными препаратами. В выписке также они вам назначены. Скажите, принимаются ли препараты согласно назначению?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, да, все она принимает. Вот как выписалась , и сейчас давление 180 , клофелин взяла. Ждем скорую

Кардиолог
А самостоятельно часто не принимает обезболивающие препараты?
Клиент
Алена Германовна, обезболивающие нет. Все по инструкции принимает, как врачи написали.
Клиент
Алена Германовна, мочевина у нее повышена уже которой раз.
Кардиолог
Если нормальный креатинин, но повышена мочевина, это признак астенизации
Клиент
Алена Германовна, мочевина 11.02 , мочевая кислота 565.
Что-то из этого повышено. Что именно?
Кардиолог
Повышена мочевая кислота, мочевина повышена на одну единицу.
Надо тёще проверить сосуды шеи, чтобы там не было бляшек, наличие их там также может давать скачки давления
Клиент
Алена Германовна, можно ли ей афобазол принимать как успокоительное ? Скорая приехали и уехали, вообще ничего делать не стали.
Кардиолог
Да, афобазол можно
Клиент
Алена Германовна, лечение , которое ей провели в стационере оно было на давление направлено или на сосуды? выписки прикреплены.
Кардиолог
Было направлено и на то, и на другое
Кардиолог
Здравствуйте какие препараты она сейчас принимает?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, я прикрепила выписку, очень много препаратов. Она все принимает.
Кардиолог
Замените эдарби и индапамид на эдарби кло 40 /25
Клиент
Гульнара Рафиковна, чем отличается эдарби от эдарби кло 40 /25??
ей еще прописали верошпирон.