Давление все равно, после лечения... 71 год

Здравствуйте. У мамы было давление повышенное в Сочи, месяц на солнце пролежала, стало плохо.вызывали скорую. 10 дней давление не проходило 150-170. Ставили магензию, она помогла на 2часа. Две Капельницы помогли немного долететь до дома. Дома ее положили в стационар на 10 дней. Ставили: -уколы В6+B6 -для головы укол: ХОЛИНА -через день капельницу: ВИНПОЦЕТИН 4.0 + NaCl 0.9% 100.0 Давление пришло в норму, она вышла и на 3 день опять 180 давление!!!! Почему так происходит? ей лечили сосуды , а не давление??? Записи из стационара приложила.

очень много. Давление беспокоит.
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно выписке проводилась очень хорошая гипотензивная терапия, достаточно современными препаратами. В выписке также они вам назначены. Скажите, принимаются ли препараты согласно назначению?

Алена Германовна, да, все она принимает. Вот как выписалась , и сейчас давление 180 , клофелин взяла. Ждем скорую

А самостоятельно часто не принимает обезболивающие препараты?

Алена Германовна, обезболивающие нет. Все по инструкции принимает, как врачи написали.

Алена Германовна, мочевина у нее повышена уже которой раз.

Если нормальный креатинин, но повышена мочевина, это признак астенизации

Алена Германовна, мочевина 11.02 , мочевая кислота 565.
Что-то из этого повышено. Что именно?

Повышена мочевая кислота, мочевина повышена на одну единицу.
Надо тёще проверить сосуды шеи, чтобы там не было бляшек, наличие их там также может давать скачки давления

Алена Германовна, можно ли ей афобазол принимать как успокоительное ? Скорая приехали и уехали, вообще ничего делать не стали.

Да, афобазол можно

Алена Германовна, лечение , которое ей провели в стационере оно было на давление направлено или на сосуды? выписки прикреплены.

Было направлено и на то, и на другое

Принятый ответ

Здравствуйте какие препараты она сейчас принимает?

Гульнара Рафиковна, я прикрепила выписку, очень много препаратов. Она все принимает.

Замените эдарби и индапамид на эдарби кло 40 /25

Гульнара Рафиковна, чем отличается эдарби от эдарби кло 40 /25??
ей еще прописали верошпирон.