Медиастинальная лимфоаденопатия

Добрый день. прикладываю результаты КТ и анализ АПФ. Просьба расшифровать. Есть ли саркаидоз? Возраст 18 лет, из симптомов тяжесть в груди временами.

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфаденопатия у вас небольшая (1.1-2.2см) возможно переболели вирусной инфекцией (месяц - два назад) и так могут реагировать лимфоузлы на бронхит (он описан на КТ).
АПФ у вас не высокий, что говорит не в пользу саркоидоза
Диаскинтест и проба Манту в норме были в детском возрасте?
В общем анализе крови нет изменений? СРБ нормальный, признаков активного воспаления в крови нет. Если общий анализ кровии есть, прикрепитеик вопросу. Какие жалобы есть? Температура?

Здравствуйте На Саркоидоз не похоже. Скорее след инфекции. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 р в день 1 месяц.