Собака тяжело дышит, как задыхается

Здравствуйте! Сейчас собака легла спать и ни с того ни с сего начала тяжело дышать, звук , как икает. А по ощущениям как воздуха не хватает. Так иногда делант, когда при мытье вода в нос попадает. Но помыли ее уже больше 2 часов назад. Порода щи тсу.

Приступы обратного чихания проходят самостоятельно. Никаких дополнительных воздействии не требуется.