Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сдача анализов при простуде — вопрос №2371625

Здравствуйте. Врач назначила сдачу анализов ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, 17-он, ДЭАС, ТТГ, эстрадиол и ГСПГ на 3-5 д.м.ц. Завтра у меня 4 д.м.ц., и на него я запланировала посещение лаборатории. Но сегодня почувствовала себя плохо: с утра болело горло, весь день насморк, чих, слабость. Температуры нет. Можно ли сдавать данные анализы при моем состоянии или лучше перенести? Может ли моя простуда повлиять на результат или нет?
Переносить не хотелось бы, т.к. для меня вопрос важный и срочный (ищем причину сбитого цикла и отсутствие/подтверждение возможного диагноза СПКЯ) и переживаю, что следующий цикл тоже может начаться с задержкой

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы можете сдать гормоны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Простудные заболевания на показатели гормонов не влияют.
Можете сдавать.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Гормоны можно сдать, заболевание не влияет на их результат. Накануне сдачи только должен быть половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно симптомы ОРВИ не влияют на уровни половых гормонов.