Лютеинизация фолликула или овуляция?

По результатам узи на 19дц, в правом яичнике обнаружена киста желтого тела 30*28*29 с переферическим цдк. Подскажите, пожалуйста, была ли овуляцию или произошла лютеинизация фолликула?

27 лет

Здравствуйте

Если описывают именно кисту желтого тела, значит овуляция была. Если планировали беременность в этом цикле, беременность возможна

Здравствуйте
Была овуляция , которая завершилась образованием кистозного желтого тела

Здравствуйте. Это значит что была овуляция

Здравствуйте, по УЗИ это киста жёлтого тела, соответственно овуляция была в этом цикле

Здравствуйте, овуляция была
Если бы овуляции не было, то была бы фолликулярная киста
А желтое тело образуется после овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ описана киста жёлтого тела, как следствие овуляции в текущем цикле. Ничего страшного, что появилась киста, самое главное, что овуляция была. Можно сдать кровь на прогестерон с 20-22д.м.ц. Если будет больше 10нмоль/л, значит овуляция была

Здравствуйте овуляция была, что в итоге привело к образованию кисты,она как правило проходит самостоятельно ,в течении 1-3 месяцев.
Беременность в этом цикле возможна.

Здравствуйте! Овуляция была, но образовалась киста желтого тела. Делать с этим ничего не нужно - просто наблюдать!