Почему ребенок перестал гулить
здравствуйте, нам 4 месяца. где-то с 3 месяцев ребенок перестал гулить. появились крики и делает «брррр» языком и губами, но тоже не часто. вечно недовольный,показывает это мычанием. перестал реагировать на звуки погремушек, когда особенно залипает на что нибудь. ему просто не интересно уже? от звуков когда спит просыпается в принципе. Развиваемся в остальном хорошо: смеемся, переворачиваемся, игрушки хватаем. кого нам посетить с этой проблемой? невролога?
Принятый ответ
добрый вечер, по вашему описанию ничего критичного нет! Комплекс оживления (радовался при виде вас) возник в возрасте 1,5-2 мес? Ребенок от доношенной беременности?
роды на 41 неделе. да,началось где-то 1,5
поняла вас, по описанию хороший ребенок, неврологических или психиатрических болезней в вашем возрасте, которое основывается на том, что гуления нет - нету! Поэтому не переживайте! В целом хороший по описанию вашему ребенок, в 6 мес обязательно показаться на очный осмотр!
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию патологии нет. В этом возрасте гуление начинает переход на лепет, поэтому может быть период затишья до 1-1,5 месяцев.
В любом случае один симптом никогда не рассматривается в рамках патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом то что вы описываете можно отнести к варианту нормы для этого возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыш взрослеет и начинает управлять своим голосом-это нормально.
Погремушки в 4 месяца могут не интересовать, дайте шуршащую книжку, музыкальную игрушку, например, наверняка ребенок будет увлечен новой игрой.