Боль в пояснице, в районе крестца
Здравствуйте, 17.08. Появилась сильная боль в районе крестца,не сидеть,ни стоять, ни ходить не могу, сегодня второй день укола амелотекса 1,5 мл , сирдалуд 1т. 1 раз в день, и ни какого улучшения, подскажите пожалуйста, когда ждать хоть какое то облегчение или сменить лечение?
Здравствуйте!
Для выяснения причины боли необходимо проведение МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника
Для снятия боли курсовый прием нестероидных противовоспалительных средств:Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки или Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней
При их неэффективности или очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект.
Или блокада с дипроспаном
Для снятия мышечного спазма сирдалуд 2 мг 3 раза в день 7-10 дней. При хорошей переносимости можно увеличить до 4 мг 3 раза в день
Сейчас необходим охранительный режим, исключающий осевую нагрузку, можно так же использовать корсет во время ежедневной активности или тейпирование.
Так же можно местно наносить НПВС крем/мазь 3 раза в день 3-5 дней
Марина Вячеславовна, добрый день, после трех уколов амелотекса, начать принимать мелоксикам по 1 т 1 р. В день , и сирдалуд 1 т 3 раза в день, в течении 7 дней. Я правильно поняла?
Если на фоне амлотекса боль утихла, можно не принимать мелоксикам, сирдалуд принимайте