Консультация дерматолога /

Повредил образование — вопрос №2371906

Здравствуйте, сегодня случайно повредил образование под волосами, сейчас сбрил часть волос и видно стало более менее, подскажите пожалуйста что это , фото прилагаю

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте!
По фото могу предположить, что это был меланоцитарный невус, вы его травмировали.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения характера образования.
Избегайте травматизации, трения, пока старайтесь не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, к доктору сразу сходить можно или ждать пока заживет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Срочности нет, запишитесь планово.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированный невус. Наружно можете использовать крем Фуцидин и очко показаться доктору
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Страшного ничего нет. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо Вам