Боли в животе 1,9 г

Здравствуйте. У ребенка 1,9 г неоформленный жидкий кал, ночные боли в животе уже около месяца. Назначали только смекту. Не прошло. Кушает вареную, пареную пищу по возрасту. Выпечку, сладкое не даем много. Но подбирает в рот весь мусор на улице. Забираем, но за всем не успеть. Сдали сегодня копрограмму. Посмотрите, пожалуйста, чем помочь. Спасибо.

Нет
1 год

Здравствуйте
По результатам копрограммы
В кале крахмал, он появляется при недостатке процессов переваривания в желудке, тонкой кишке и нарушении функции поджелудочной железы
Дрожжевые грибы могут быть в норме
На их появление влияет питание: молочные продукты, мучные изделия

Учитывая ваши жалобы рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Мы сделали узи, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте
Не прикрепилось
Попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Надежда Александровна, загрузила ещё раз

Принятый ответ

Повышенное газообразование
Рекомендую принимать эспумизан, если вздут живот
Соблюдать диету и пропить курс пробиотиков , например максилак 10-14 дней

Здравствуйте
Копрограмма без воспаления, соответствует возрасту.
Так как боли есть я рекомендую сдать общий анализ крови и С-реактивный белок (маркер воспаления), сделать УЗИ органов брюшной полости на тощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья Александровна, мы сделали узи. Посмотрите, пожалуйста

У ребенка обнаружены дрожжевые грибы,
Или разрослись вследствие патогенной флоры или неправильное питание с преобладанием углеводной пищи и нехваткой клетчатки.

На данный момент обязательно диета
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко

пробиотики Бак сет или бифиформ

Если не будет эффекта
Лечение назначает врач гастроэнтеролог , в основном это противогрибковый препараты( амфотерицин В дезоксихолат (D-AMPH-B) и флуконазол )