Сделайте анализ кт зубов

Здравствуйте Сделала кт зубов, но описание не сделали Посмотрите пожалуйста все хорошо по снимку? Где растут зубы мудрости бывают боли у ближайших зубов Нужно ли удалить зуб мудрости или все хорошо?

Гастрит
23 года

Здравствуйте
Это не кт,а ортопантомограмма,по крайней мере распечатка
Зубы мудрости нужно удалить все,нижние как можно скорее,т.к они повредят7,вызовут от кармана кариес корня,тогда под удаление пойдут уже и 7 и 8
Верхние удалить можно позже планово
По поводу нижних остальных зубов-все нормально по снимку,верхние корни сильно засвечены,воспаления на корнях нет,только на 27 похоже кариес мезиально
На 17 или 16 справа сверху непонятно,то ли там кариес корня и огромная полость,то ли артефакт от снимка надо очно смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте,
в 44 ( 4 внизу спрва) - недопломбировка,
8 все 4 в принципе под удаление, нормально и ровно встать в зубной ояд у них шансов нет, есть риск резорбции корней 7 в месте,где лавит 8.( 17( верхний правый 7) лучше сделать КЛКТ-точнее

Светлана,