Резко появилась сыпь

Добрый вечер! У папы днем резко появилась сыпь. Ничего нового в пищу не принимал. Выпил таблетку цетрин. Не прошло. Сыпь не чешется. Локализуется на спине, грудь, живот, руки от кистей до локтя. Находится в деревне, ближайшие 2 дня нет возможности попасть ко врачу. На что это может быть похоже, подскажите пожалуйста. С ним 2 детей, очень переживаю…

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Радевит актив мазь 2 раза в день по 1 месяцу через месяц - на регулярной основе.
Аевит капсулы по 1 капсуле 1 раз в день, курс 1 месяц.
Такие курсы проводить 1раз в 3 месяца.
Избегать избыточного трения и раздражения этих мест.
Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель от ля рош позе.

Выздоравливайте ❤️

Валентина Сергеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это не заразно? У него ещё слабость какая-то, после появления этой сыпи.

Нет, сыпь не заразна

Принятый ответ

Здравствуйте на фото фолликулит.
Заболевание не заразно .
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, так и продукты питания, лекарственные препараты, инсоляция или сочетание нескольких факторов.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты). Исключать все подозрительное.
1. Цетрин по одной таблетке один р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. Энтеросгель или Полисорб 5 дней.
4. Купаться детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб
6. Избегать чрезмерной инсоляции.

Юлия Юрьевна, спасибо большое !??

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте
это фолликулит малассезия. Заболевание не заразно. Скорее потел много и сильно.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.

Здравстуйте

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.

Здравствуйте , похоже на проявление аллергического дерматита . принимайте антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт или акридерм Гента