Ребенку 4 месяца, красное горло температура до 49

Помогите пожалуйста, ребёнку 4 месяца красное горлышко,кашляет Температура до 39, Сбивали парацетамола детским начал какать зеленью со слизью, были на приеме нам прописали виферон 2 р в день, мирамистин, холисал так как десна тоже немного воспалены,фенистил 2 раза по 6 капель,от температуры цефикон свечи и нурофен

Нет
22 года

Здравствуйте. Виферон не имеет доказанной эффективности
Отпаивайте ребенка
Если у вас есть увлажнитель воздуха, то можно увлажнять 40-60% влажность
Носик очищайте морской водой 3р в день, проводите аспирацию слизи
Если ребёнок пьёт, то можно без мирамистина. Красное горло не лечим
Нужно сдать анализы :ОАК, ОАМ

Т выше 38.5 нужно снижать
Можете чередовать цефекон и нурофен