Консультация венеролога /

Расшифровка анализов ИППП, ВПЧ — вопрос №237216

Здравствуйте! Сдавала анализы на ИППП и ВПЧ. Некоторые инфекции обнаружены. Помогите, пожалуйста, расшифровать.

HPV 16 1.9х10*4 копий/100 тыс.клеток;
HPV 16 Hybrid Capture 3.3 у.е.
HPV 31q 7.4x10*1
HPV 31 Hybrid Capture 0.02 у.е.
HPV 52q 3.7x10*5
HPV 52 Hybrid Capture 98.5 у.е
Контроль взятия материала 5.3х10*6

Ureaplasma spp 10*3.1
Gard.vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10*3.7
Lactobacillus spp 10*5.4

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат в виде фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Прикрепила сканы анализов к вопросу

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.У вас выявлена Паппиломовирусная инфекция.По фемофлору условный нормоценоз.Если у вас нет жалоб и цитологический мазок в норме,то это лечить не надо.В вашем возрасте ПВИ является транзиторной,т.е. эти вирусы должны самостоятельно уйти.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
По анализам у Вас присутствует Вирус Папилломы Человека. Если клинических проявлений нет, то лечение в данной ситуации не требуется. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, вовремя отдыхайте. Необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже 1 раза в год, а лучше 1 раз в 6 месяцев - проходить кольпоскопию - через специальный прибор смотрят слизистую шейки матки.
Клиент
Галина, спасибо за ответ!
Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сделать кольпоскопию и анализ на ВПЧ повторить через год.В фемофлоре непатогенная флора в небольшом количестве,клинического значения не имеет,если нет жалоб и воспаления.А лактобактерий много ,и это хорошо.
Гинеколог
Здравствуйте! Жанна, анализы хорошие, есть у вас жалобы? По анализам папилломовирусная инфекция! Цитология у вас хорошая, поэтому сделайте ещё кольпоскопию! Повторить анализ можно будет через год
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы хорошие, без воспаления Но есть цитомегаловирусная инфекция, необходимо сделать кольпоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас обнаружен ВПЧ. В этом нет ничего страшного. Если у вас хорошие мазки на цитологию, то ничего делать не надо. В более чем в 80% случаев ВПЧ самостоятельно без лечения в течение 12-18 мес покидает организм. Иммунитет справляется самостоятельно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, жалобы у Вас есть?
В анализе есть ВПЧ, но с ним ничего делать не надо, лечения нет, организм сам борется с вирусом, если результаты онкоцитологии в норме, контроль цитологии и впч через год. Можно пойти кольпоскопию.
Педиатр
Здесь ничего лечить не нужно. Если нет эрозии шейки матки- наблюдаться раз в пол года у гинеколога. ВПЧ без отсутствия клинических проявлений лечить не надо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Жанна.
По анализам у вас есть ВПЧ определенных типов и уреаплазма с гарднереллой в допустимом количестве.
Относительно ВПЧ , то если нет клинических проявлений вируса ( патологии шейки матки, кондилом), то в лечении нет необходимости.
Зачастую вирус сам исчезает из организма в течении года.
Клиент
Алексей, здравствуйте! Спасибо за ответ. И появился сразу такой вопрос, а если не пройдёт в течение года, тогда можно начинать бить тревогу? Подовая жизнь на данный момент регулярная, с одним партнером. И через пару лет планируется беременность.
На протяжении двух лет сдаю мазок на степень чистоты и всегда цифра 4. Кто-то из врачей говорит, что сейчас это норма. Кто-то говорит что есть скрытая инфекция, вот сдала анализы и показали они не очень хорошие результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Относительно ВПЧ , то если не исчезнут именно эти типы ВПЧ, то необходимо будет назначать противовирусное лечение.
Что касается анализов выделений, то если нет жалоб, то ничего лечить не нужно.
Сейчас они у вас допустимы.
Клиент
Спасибо! Все поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Обращайтесь если что.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Жанна. У Вас хорошие анализы. Обнаружение ВПЧ это не страшно, поскольку у Вас хорошие анализы цитологии. Лечения не требуется. Через некоторое время ВПЧ самостоятельно покинет организм.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Какие у Вас жалобы?В связи с чем сдавали анализы?
Клиент
Луиза, здравствуйте! Анализы сдала, т.к были незащищенные половые акты.
Иногда бывают ноющие боли в паховой области и внизу живота
Андролог, Уролог
Как вам уже многие специалисты сказали, у Вас ВПЧ,уреаплазма и гарднерелла.Вам необходим осмотр шейки,для исключения эрозий,папиллом.Выделения есть у Вас?
Клиент
Луиза, гинеколог на очном осмотре сказала, что все в порядке. Кольпоскопию ни разу не делала, как только появится возможность обязательно сделаю.
Выделения без зуда и запаха, цвет от бледно белого до немного желтоватого, не обильные
Андролог, Уролог
Учитывая жалобы,я бы все-таки назначила лечение.Кольпоскопию сделайте. Половые контакты обязательно в презервативе.