Появляются маленькие волдыри в горле
Здравствуйте. В горле и на небе то появляются, то исчезают волдырики. В цвет слизистой. Появляется ощущение комка в горле. Температуры нет, ОРВИ не было. Был сильный стресс, собака напала. После этого и начали появляться эти высыпания. Была у Лора, предположил, что это папиломы, но они через сутки пропали, а через пару дней снова появились.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, нос дышит. Так ничего не беспокоит.
По фото больше похоже на кисту малой слюнной железы на мягком небе
Как давно у вас проявляется пузырек?
Анна Юрьевна, в течении двух недель, то появляются , то пропадают. Сначала было две штуки, через сутки пропали. Потом через пару дней , появилась другая, но в другом месте, также через сутки пропала. Сегодня к вечеру их появилось уже много, но они очень маленькие, на фото их не разглядеть .
Маленькие это наиболее вероятно лимфоидеые фолликулы глотки- такая же лимфоидная ткань как и миндалины - нормальные структуры глотки
А крупные пузырьки как пузырек на фото также были в разных местах?
Анна Юрьевна, да! После стресса, с нападением собаки, через день у меня осип голос и был отек горла, но через пару дней это прошло.
А общий анализ крови не сдавали за последнее время? Проявлений сезонной/бытовой аллергии не было?
Анна Юрьевна, кровь не сдавала. Но я курю и еще у моей собаки золотистый стафилококк . Аллергии не на что нет.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, кроаь на общий иммуноглобулин Е и мазок из зева на флору
А осиплости голоса с того момента больше не проявлялось у вас?
Анна Юрьевна, больше нет, осиплость была два дня
А собака укусила вас? Опишите подробнее как это произошло?
Анна Юрьевна, собака дог, она не меня укусила, а мою бульдожку, все это случилось в лифте, это соседский пес , подросток его не удержал, когда лифт открылся. Я от страха заорала не своим голосом, у меня видимо давление упало или сахар , я была белая , губы синие , руки ноги ватные. И вот на следующей день появился первый пузырик. На утро второй, а на третий день они пропали. А через пару дней сново появились, но в другом месте.
Поняла вас
В вашей ситуации симптомы могут быть спровоцированы стрессом
Обязательно сдайте анализы указанные мною выше
А крупных пузырьков -как на фото -как много было у вас? Обычно если это киста слюной железы-она появляется в одном и том же месте
Анна Юрьевна, таких крупных было три, но сейчас они маленькие и их штук 10, пробовала фото сделать, их не видно
Принятый ответ
Понаблюдайте за симптомами
Как правило кисты слюнных желез разрешаются самостоятельно и не приносят никакого вреда
постарайтесь избегать грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, спасибо!