Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или вирус — вопрос №2372319

У дочки ( 15 лет) 4 дня назад утром отекли верхние веки, к вечеру отёк тоже не проходит. Только верхние веки, вчера вышла простуда на губе. Больше ничего нет. Гуляет и играет активно целый день. Сдали, общий мочи / все хорошо, Сахар / 4.8, креатинин и мочевина норм, алт, аст. - норма. Эозинофилы - 5.1. В июле пропивали от глистов немозол. Имуноглобулин е - 18. Сегодня были у педиатра. Пьем зодак 2 дня по 10 кап 2 раза в день/ особо изменений нет. Выписали ацикловир, но я почему то сомневаюсь.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Анна, доброй ночи. А вы не могли бы прикрепить фото отека. Ацикловир вам прописали против герпетических высыпаний. Анализы в норме. За последние время с чем то новым контактировала?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нового ничего не было. Через 2 дня после отека вышла простуда. А так не жалуется больше . Врач сегодня увидела на щеках внутри белые пятна. Я все дома просмотрела. Пятен нет. ?

Аллерголог-Иммунолог
Отёк век держится?
Клиент
Наталья Александровна, да
Аллерголог-Иммунолог
А фото можно
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Клиент
Наталья Александровна, утром посильнее.
Аллерголог-Иммунолог
Зуд есть век?
Клиент
Наталья Александровна, нет. Мне кажется они немного воспаленные. Ничего не чешется
Аллерголог-Иммунолог
Обычно при аллергии отёк и высыпания сопровождаются зудом. Так как ребёнку уже 15 лет, то капли лучше давать однократно 20 кап или 1 таб 1 раз в день. Местно на отёк гистан или фенистил гель до 3-4х раз в день.
Высыпания герпетические чем то обрабатывает? С ацикловиром пройдут быстрее. Но можно валтрекс или валацикловир 500 мг таблетки принимтся в период высыпаний по 1 таб 2 раза в день до 5 дней, а в проф целях по 1 таб до 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке с кровью
Биохимия хорошая.
Антигистаминные и ацикловир продолжить