Болит сердце
Здравствуйте! Болит сердце над левой грудью прям,иногда чувствую как будто жжение, тяжесть в груди, учащенное сердцебиение,чувствую в горле,страх,паника,не могу ни сидеть,ни стоять,ни лежать,давление не на много поднимается,хотя раньте и давление сильно поднималось Бывает засыпаю и перестаю дышать,просыпаюсь и не могу раздышаться и так по час-два,дышу через силу,иногда случается так будто сердце хочет убежать,начинает так выраженно биться на несколько секунд -кружится голова,дыхание сбивает,или как будто замирает,переворачивается (экстрасистолы наверное ) Зимой была у врача,прописала магний,железо и успокоительные на травах-не помогло,боюсь нагружаться,бегать,прыгать и т.д. Помогите, пожалуйста((((((
Мария, по холтеру ишемии, опасных аритмий не описано. По узи сердца все хорошо, анемии нет. Есть изменения в субэндокарде неспецифические, возможно на фоне тахикардии, по экг. Контроля экг после января нет? Прикрепите фото грудной клетки (картинка) с отметкой болевых точек. Болл сильнее от дыхания, наклонов, поворотов, пальпации? Рост и вес? Не курите?
Наталья Викторовна, на руках нет,в конце июля на скорой забрали из-за как они сказали плохого ЭКГ,говорили,что сбился ритм,капали амиодарон и калий с магнием,не спала всю ночь из-за этого состояния
При движении и дыхании усилений боли не чувствовала, не курю,пью теперь редко,если выпью на празднике,то потом часто «перевороты» в сердце, вес 58, рост где-то 173
Наталья Викторовна, и если раньше пульс при таком состоянии доходил до 140-150 ударов в минуту,то теперь до 100 уже плохо
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные жалобы возможны на фоне патологии желудочно-кишечного тракта, либо невралгии.
Рекомендую в плановом порядке пройти узи брюшной полости, ФГДС.
Очный осмотр невролога при необходимости.
По обследоваям с сердцем у вас патологии нет.
Изменения имеются только на фоне учащенного сердцебиения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это проявления невроза, необходим приём успокоительных препаратов
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы и невралгии.
Проведите фгдс, узи брюшной полости для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Хайшат Нарзановна, и как лечить этот дисбаланс?
Принятый ответ
Требуется консультация невролога.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.