СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понюхала ядовитый гриб

Здравствуйте. Я сильно набрызгалась спреем от клещей кожу тоже брызгала. Я аллергик. Пошли в лес за грибами. Там я увидела грибы похожие на опята. Я сорвала один и понюхала, запах был другой, острый, яркий. Гриб сразу выкинула. Через несколько часов у меня началось жжение в снаружи носа, а потом внутри, так же Распостранилось на щеки и уши. Я умылась и помылась через несколько часов. Нос жжёт до сих пор снаружи и не немного внутри, есть онемение будто натерла нос, но нос не красный. Аллергия была пол дня насморк, салфетками могла натереть, но прошло уже 11 часов. Насморка нет, а жжение есть. Пила лорагексал два раза. Подскажите, это может быть от гриба или это скорее от спрея от клещей? Я им затылок брызгала. Что теперь делать? Боюсь отравления грибом.

ДЖВА, АИТ, цистит
34 года
20 Августа 2024·Просмотров: 111·darklady.anette

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Отравиться грибами так нельзя. От аллергии примите антигистаминный препарат.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.