Что вас беспокоит?
У ребенка IgE 166?
Здравствуйте, у ребенка с 1.08.2024 г. кашель, лечились инфекции выявили боковирус, после курса антибиотиков кашель беспокоит ребенка периодически то несколько дней нет, идут хрипы без кашля, по осмотру пульмонологу в легких проблем нет, постоянно жалуется что в горле что то чешется, в инфекции больнице (обследовали на коклюш, микоплазму, хламидию, эштейн-баер все отрицательно) на момент когда ребенок был больнице у него IgE 110, после выписки сдали анализ на чип алергия (300 аллергенов по крови) показатель IgE 166, анализ прикреплю, только сильной аллергии не выявили ни на что? в чем причина наших проблем? у ребенка еще на шее мелко увеличены лимфоузлы, а по свежему анализу крови лейкоциты в норме а электроциты 63
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий иммуноглобулин е будет повышен не только при аллергических заболеваниях.
Сам собой показатель это сумма всех иммуноглобулинов е к вирусам, к бактериям, к паразитам, к аллергенам, к белкам собственных клеток.
По одному повышению (при отрицательных специфических иммуноглобулинах е к аллергенам) диагноз аллергии мы поставить не можем.
Аллергочип достаточно точная методика исследования и охватывает большой спектр аллергенов.
Повышение иммуноглобулина е не из-за за аллергии.
Лимфатические узлы увеличиваются в ответ на инфекцию (реактивно) и не всегда есть какие либо изменения в общем анализе крови.
Если лимфатические узлы безболезненные, кожа нам ними не горячая, они не спаянны с окружающими тканями то с течением времени они самостоятельно придут в норму.
Лариса Михайловна, подскажите что может нужно обследовать. что определить причину кашля у ребенка, еще частая жалоба на зуд в горле и болт периодическую, по мазку из зева на микрофлору все хорошо, по ринограмме тоже, выделений нет, нос не беспокоит, аденоиды не увеличины, есть жалобы на то что чешутся глаза
Лариса Михайловна, по осмотру врача лимфаузлы увеличены мелко по всей шее ну не сильно и подвижны не горячие
Принятый ответ
Инна доброй ночи. По результатам анализов на аллергены все в норме. Иммуноглобулин Е общий повышен, но его повышение может указывать не только на наличие аллергии, но и на паразитов и на инфекции дать ответ.
Ещё подскажите пожалуйста у ребёнка сейчас только кашель, больше никаких симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
IgЕ не показатель аллергии и повышается при многих заболеваниях.
По вашим симптомам рекомендую сдать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам,риноцитграмму и кал методом Парасеп 3х кратно через день,для исключения паразитов.
Похожие вопросы по теме
- 17 Января 20191 ответ
- 14 Апреля 201919 ответов
- 30 Января 20201 ответ
- 17 Марта 20202 ответа