Кровотечение при приёме кок
Здравствуйте, принимаю клайру с марта месяца, сейчас 7 пачка. Первые три месяца было привыкание и мазало в середине цикла. Потом все было хорошо. И вот сейчас на 11 таблетке начались месячные, не мазня, а прям много. Знаю что таблетки бросать нельзя, естественно допью. Имеет ли смысл сменить препарат, если да, то на какой. В конце февраля было выскабливание из-за кровотечений, по гистологии был железистый полип. Были роды 1 год назад. И ещё, у меня большой лишний вес, я села на диету и начала заниматься дома немного, похудела за месяц на 7 кг, может быть сбой связан с этим, и клайру оставить или она все-таки не подходит. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне резкого снижения веса мог произойти сбой. Понаблюдайте еще цикл, если повторится, то можно сменить на Силуэт. И сделайте контроль узи обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне резкого снижения веса изменяется собственный гормональный фон
Поэтому появились введения на фоне Клары
Понаблюдайте еще союледующую упаковку
Екатерина Алексеевна, спасибо, мне необходимо сбросить ещё немало кг, я понимаю что это отражается на гормональном фоне, попробую пока не отказываться от клайры. Видимо все-таки препарат придется подбирать уже после того как я вернусь в добеременный вес. А контрацептивный эффект сохраняется при этом?
Да. Контрацепция сохраняется
А вот когда вернетесь в желанный вес, тогда можно будет подобрать препарат
Или остаться на Клайре
Принятый ответ
Здравствуйте, да, на фоне резкого похудения такое может быть
Поэтому стоит понаблюдать еще до конца упаковки, если ситуация не изменится, то можно сменить препарат
Например, на Ярину, если нет противопоказаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке приёма, при сохранении жалоб, уже решение вопроса о смене препарата, возможно , перестал держать цикл.
Принимать можно Ярину, Медиану, Жанин, Линдинет 30. Можно рассмотреть применение вагинального кольца Новаринг.