Консультация гинеколога /

Прорывные кровотечения — вопрос №2562599

Здравствуйте. Врач назначила прием Клайры. Раньше гормональные таблетки не принимала. 28 лет. 2 родов. Страдаю хронически эндометритом. Месячные регулярные, но обильные и очень болезненные. Вот теперь вопрос : я прочитала да и у моей подруги было прорывное кровотечение на фоне приема кок. Теперь жутко боюсь их пить. Как сделать так чтобы не было таких последствий. Посоветуйте пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический эндометрит и пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Кок нужно подбирать.
Если препарат подходит, кровянистых выделений между месячными не будет.
Начинайте с Клайры, если будут выделения замените на другие КОК типа Линдинет 30
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, линдинет тоже при обильных месячных назначают?

Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста что легче переносится Жанин или Клайра?
Акушер, Гинеколог
Все индивидуально
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё подскажите пожалуйста, с 1 дня месячных и 1 дня приема таблеток менструация так же пройдёт как и обычно или с 1 таблетки будут изменения в менструации?
Гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает крайне редко, пока вы препарат не попробуете не ущнаете подходит он вам или нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, действительно редко? А то я накрутила себя уже....
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, а Жанин не лучше Клайры держит цикл?
Гинеколог
Это оба хорошие препараты
Клиент
Екатерина Александровна, ещё подскажите пожалуйста, с 1 приема менструация изменится сражу же или так же пройдёт и изменения будут в следующий цикл?
Гинеколог
У всех по-разному
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прорывное кровотечение - это не страшное слово. Месячные, например, есть по сути - менструальное кровотечение.
Прорывное - это менструальноподобное кровотечение (как правило, много более скудное) - при приеме КОК, который «не удержал» цикл.
А чтобы обезопасить - принимайте вместо Клары -Жанин. Это тоже КОК с диеногестом, как вам нужно, но жалоб на него намного меньше.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Жанин лучше чем клайра переносится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно сказать и так.
Клиент
Игорь Игоревич, ещё подскажите пожалуйста, какие будут месячные с 1 приема таблетки? Как обычно или они сразу заканчиваются и начинаются на последней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, менструация, в течение которой вы начнёте с 1 дня прием - существенно отличаться еще пока не будет.
В будущем - да, она станет более скудной.