Повышение билирубина

Добрый день. У меня билирубин общий 37, прямой 9. Терапевт сначала поставила диагноз синдром жильбера потом гастрит не уточнённый. Делал узи брюшной полости 7 месяцев назад узи показало перегиб желчного пузыря и дискинезию. Подскажите пожалуйста требуется ли делать фгдс.

42 года

Здравствуйте! С какой целью планируете выполнять ФГДС? Что Вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина Юрьевна, Добрый день. Сейчас пока ни чего не беспокоит просто у меня билирубин повышался и терапевт мне назначала анализы ОАК и копрологию анализы все внорме потом ещё биохимический анализ назначала он показал не большое повышение билирубина а потом сказала что надобы вроде как сделать ещё фгдс для исключения более серъёзных заболеваний. Может можно какое то другое исследование в место фгдс сделать.

Здравствуйте! если желудок не беспокоит, ФГДС выполнять не требуется. Рекомендую выполнить генетический анализ крови на исключение синдрома Жильбера.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать