Консультация терапевта /

Здравствуйте , цинк -9.77; витамин д-14-58 что попить, чтобы нормализовать? — вопрос №2372771

Сильно выпадают волосы, трихолог сказала сделать ряд анализов, все в норме кроме цинка и витамина д, что можно попить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,приложите,пожалуйста, файлы.
Хелатный цинк 50 мг по 1 табл 1 раз в день,1 месяц.
Если Витамин Д результат 14,58то это дефицит Витамина Д и необходим прием Вигантола 5000 МЕ в сутки,2 месяца,далее по 2000 МЕ в сутки длительно.
Терапевт
Здравствуйте.
Если Витамин Д 14,58
Вигантол 7000 ЕД (14 кап)о 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.

Для восполнения запасов цинка- пиколинат цинка за час до еды 1 раз в день 1 мес
Принятый ответ

Клиент
Александра Игоревна,
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований полностью, если есть возможность.

Или позвольте уточнить, цинк 9,77
Витамин Д-14,58?
Клиент
Юлия Дмитриевна, да, показания такие
, а как прикрепить я не знаю...
Онколог, Терапевт
Благодарю за ответ.
Поняла Вас.

Витамин Д в дефиците, рекомендую
Аквадетрим или Вигантол 7000МЕ (14 капель )в день на протяжении 8 недель .
Далее переход на поддерживающую дозу Вигантол (или аквадетрим ) 2000МЕ (4 капли )в день ежедневно.

Источники витамина Д в пище:лососевые виды рыб,сельдь,тунец,сливочное масло,молоко, сыр,яичный желток,говяжья печень.

Пиколинат цинка от Солгар по 1 капс 1 раз в день в ужин 1 месяц.
Увеличить в рационе продукты,богатые цинком ( морепродукты,мясо,птица,орехи,семена и др.)
Клиент
Юлия Дмитриевна,