Открытый артериальный проток
здравствуйте ходили с ребенком на месячную комиссию , на узи увидели открытое овальное окно. про него в курсе, должно закрыться к году но второй диагноз это открытый артериальный проток, на сколько это серьезно ? нам назначили элькар 3 раза по 3 капли 2 месяца, затем кудесан и контроль узи в пол года правильное ли лечение? стоит ли принимать элькар, ведь говорят его эффективность не доказана
34 года
Здравствуйте.
Какие размеры овального окна, протока? Есть ли лёгочная гипертензия?
Элькар и Кубани - действительно никак не влияют на закрытие дефектов.
Здоровья вам