Появление высыпания

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, что это вылезло на правом нижнем веке у глаза и что с этим сделать? На прыщ, вроде, не похоже...Может, подождать и само отвалится? Фото старалась сделать как могла.

35 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
На фото я вижу просто чешуйку, может быть зарождающейся кератомой. Это не опасное образование.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Не тереть, не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции, используйте солнцезащитные крема перед выходом на улицу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, да, если честно, похоже и на чешуйку, и на прыщ похоже... Сделала фото покрупнее, посмотрите, пожалуйста. Может, так понятнее будет

Фото посмотрела, мое мнение прежнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не очень информативное. Вижу шелушение.
Цикопласт в5 2-3 р в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Смотрится, Как ограниченное воспаление
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать что это. Возможно очаг дерматита или новообразование

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше за воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Если есть возможность, то покажите дерматологу очно.