Консультация инфекциониста /

Все мои дети заболели ковидом — вопрос №2373357

Здравствуйте, уважаемые врачи. Вчера у среднего сына был приступ острого ларингоспазм, началось удушье резко, вызвала неотложку, и нас поместили в детское отделение. При поступлении взяли мазок на ковид, он у сына оказался положительным. Сыну 4 года. Есть еще два сына 6 лет и 5 месячный. 5 месячный малыш температурит 3 дня, вызвали позавчера педиатра на дом, поставила диагноз ангина и назначила антибиотик. И вот сегодня у двоих моих сыновей взяли мазок на ковид, он положительный. С тремя сыновьями сейчас лежим в больнице. Лечение у старших - арбидол детский 4 раза в день по 1 таблетке. Младшему 5 месячному- виферон и гриппферон. При повышении температуры- нурофен. Со вчерашнего дня у младшего нету аппетита, отказывается от бутылочки. Обильно всем даю теплую воду. Двое старших в 2021 году тоже болели ковидом в легкой форме. Боюсь осложнения у младшего, он уже в 2 мес заболел пневмонией, в 3 месяца тонзиллитом. А теперь вот ковид(((. Чем еще помочь ребенку?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте,прямых противовирусных препаратов от ковида у детей нет,чаще всего дети болеют без осложнений.Вы можете помочь только обильным питьем и снижением температуры,если требуется.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо, вот младший не охотно пьет. Носовые проходы орошаю аквамарисом, а горло авокалором.
Инфекционист
Все верно,это,к сожалению,все,чем можно помочь,вирусные инфекции по большей части иначе и не лечатся
Клиент
Евгения Сергеевна, младшему на ладошке и на верхнем веку вылезла какая - то сыпь. Фотографию прикреплю
Инфекционист
Больше пока нигде нет?понаблюдать нужно,будет ли еще,но лечащему врачу показать все равно надо
Клиент
Евгения Сергеевна, врачу инфекционисту показала, ничего не сказал. Что это может быть? Рука рот нога? Или герпес?
Инфекционист
Ни на что из этого не похоже,а что младший получает по лечению?только виферон и гриппферон?
Клиент
Евгения Сергеевна, виферон, гриппферон. Горло и нос авкмарисом
Инфекционист
И как часто даете нурофен?
Клиент
Евгения Сергеевна, в первые сутки 2 раза, вчера 2 раза, сегодня 1 раз
Инфекционист
Нечасто,в общем дайте пока антигистаминные и посмотрите будут ли еще элементы сегодня
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо, фенистил в каплях подойдет?
Инфекционист
Да,вполне
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! лечение Ковида в большей степени симптоматическое и патогенетическое
Если вы на гв, то чаще прикладывайте его к груди
До стабилизации состояния рекомендую находиться в условиях стационара