Стерилизатор и гарь
Добрый день! Имеется в наличии стерилизатор. Ребенку 1 месяц. Пару раз забывали его выключить, он отключался, внизу оставалась гарь, как будто чайник без воды поставить. Я все прочищала, но сейчас особенно тщательно и увидела, что гарь еще была. Значит, он долгое время мог пить из бутылочки с осадками гари, хоть и небольшой. Скажите, чем это грозит ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно это не хорошо ,главное что вы быстро это увидели
Последствий не будет не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Могли измениться вкусовые качества смеси, хорошо что устранили. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как гари было небольшое количество, то вероятность попадания частичек в бутылочку очень мало. Эти частички не перевариваются и не всасываются в организм ребёнка. Поэтому переживать не стоит.
Если очень сильно волнуетесь, то ребеночку можно дать сорбент: полисорб или энтеросгель, он ускорит выведения инородных частиц.
Я читала, что например, запах табака для ребенка очень плох, что он может увеличить риск синдрома внезапной детской смерти. У нас конечно никто не курит, но вот эта гарь небольшая... Или это все таки не одно и тоже?
Нет, конечно это не одно и то же. Табачный дым это результат горения табака, бумаги и остальных примесей. И да, пассивное курение (когда ребёнок дышит дымом) даже хуже, чем просто курение человеком.
Но насчёт гари в стерилизаторе не переживайте, ничего страшного не произойдет.
Принятый ответ
Регина, здравствуйте!
Хорошо ,что Вы это заметили и количество гари было небольшое,
если у ребеночка хорошее самочувствие, то переживать сейчас не стоит
У него только период коликов небольшой, вечерами животик болит. А так вроде все хорошо, стул 4 раза в день, Жёлтый, срыгивает мало