Продолжительная диарея

Здравствуйте. Дочке 11 месяцев. Диарея длится более недели. Параллельно режутся зубки. Мажу холисалом. Вроде это нормально но я заметила в жидком стуле кровь. И появилось волнение. Температура была только 1 день 37.4. До этого у меня была диарея тоже около недели. Может ли это быть связано? Аппетит ослаб. Кушаем со стола. Чувствуется ослабленность ребёнка, обезвоживание и плохое настроение. Попа и пися стали раздраженными. Мажу комфодермом. Как можно нормализовать стул и успокоить кишечник. Надо ли сдать какие то анализы кала. И как срочно. С 26. 08 начнём проходить диспансеризацию, положенную в 1 год.

Нет
39 лет

Здравствуйте, кровь в стуле – это признак кишечной инфекции.
В рамки диспансеризации не входит обследование на кишечные инфекции. Вам нужно сдать копрограмму и Кал на диз группу

Сейчас начать прием энтерол по 1 саше в сутки
Баксет 1 Саше в сутки
Исключить из прикорма молочку
полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Поить водой

Надежда Александровна, по поводу исключить молочка. Ладно Творожок, йогурт и другое. А как быть со смесью? Мы на ИВ. Это тоже исключить, но это же основное питание детей до года.... так же перед сном даю готовую кашу на ночь с медленными углеводами. Тоже не давать? Тогда дочь будет голодная же.

Смесь давать!!!
Молочные продукты прикорма

На фото кровь
Идёт повреждение стенок кишечника на фоне инфекции

Здравствуйте!
Кровь в стуле признак -энтероколита. Необходимо сдать ПЦР кала на группу кишечных инфекций.
Пока лечение симптоматическое:
Диета с исключением молочки (безлактозную смесь можно!), жирного, сладкого, свежих фруктов и овощей.
Обильное дробное питьё водой и глюкозосолевыми растворами(Адиарин).

Здравствуйте! Похоже что у ребёнка кишечная инфекция .
Рекомендую отпаивать ребёнка дробно Адиарин Регидро по чайной ложке каждые 15 минут.
Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , фрукты , ягоды ,рис крепит хорошо стул )
Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 Саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 14 дней
Сдать копрограмму и кал на диз.группу

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть признаки кишечной инфекции
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч

рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Исключить
Свежие фрукты ,овощи

Принимать пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Сухой подгузник больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача