Консультация акушера /

Результаты 2 скриннинга — вопрос №2373462

Здравствуйте, прошла 2 скриннинг и сдала анализы крови и мочи. Меня напрягают результаты крови, некоторые значения красным не в пределах нормы. Все ли нормально или стоит о чем то беспокоиться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти результаты нормальные для беременных, а для обычных людей нет. Поэтому подчёркнуто. Не переживайте все нормально
Клиент
Асиет Шихамовна, у меня ещё давление до беременности было стабильно 130/80 , сейчас стабильно 140/80 думала из за повышенного СОЭ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этот не из-за соэ . Вам нужна консультация кардиолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Красным цветом помечены отклонения от «небеременных» норм. В вашем случае они вполне обычный и коррекции не требуют.
Узи и моча - тоже в порядке.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня ещё давление до беременности было стабильно 130/80 , сейчас стабильно 140/80 думала из за повышенного СОЭ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, СОЭ ни при чем. Эритроциты - из-за изменения в белковом составе крови - оседают, как хотят. СОЭ при беременности не оценивают вовсе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результаты анализов характерны норме при беременности , по УЗИ оплатите плода соответствует сроку , не переживайте все у вас в порядке.
Клиент
Елена Владимировна, у меня ещё давление до беременности было стабильно 130/80 , сейчас стабильно 140/80 думала из за повышенного СОЭ
Акушер, Гинеколог
Нет, это не из-за СОЭ, нужна консультация терапевта, необходимо лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, скрининг в норме. И кровь тоже в норме, так как у беременных немного другие референсные значения. У вас всё нормально, не волнуйтесь
Клиент
Юлия Олеговна, у меня ещё давление до беременности было стабильно 130/80 , сейчас стабильно 140/80 думала из за повышенного СОЭ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это из-за беременности, у вас по первому скринингу не было риска преэклампсии? Необходимо проконсультироваться кардиологом, возможно назначат допегит. Следите за давлением, весом, отеками
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у Васе все хорошо. У беременных другие нормы. Не переживайте, все хорошо
Клиент
Елена Федоровна, у меня ещё давление до беременности было стабильно 130/80 , сейчас стабильно 140/80 думала из за повышенного СОЭ
Гинеколог, Акушер
Нет, это не связано. Допегит вам не назначали?
Клиент
Елена Федоровна, допегит назначили утром и вечером но я его пью а давление все равно так же держится 140/80, отеков нет
Гинеколог, Акушер
Сколько пьете по 2 таблетки?
Клиент
Елена Федоровна, по 1 таблетке 2 раза в день
Гинеколог, Акушер
Перейдите на 1 таб 3 раза в день. Обязательно проконсультируйтесь с терапевтом
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, все результаты у вас в норме! Измененные показатели являются нормой для беременности не переживайте!
Клиент
Анна Эдуардовна, у меня ещё давление до беременности было стабильно 130/80 , сейчас стабильно 140/80 думала из за повышенного СОЭ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет признаков инфекционного процесса, то повышение соэ носит физиологический характер при беременности.
При повышении давления выше 140/100 необходим прием препаратов от давления. Вам необходимо вести дневник давления и обратится к терапевту для назначения допегита.
Клиент
Анна Эдуардовна, допегит мне назначили пью по 1 таблетке 2 раза в день, но давление так же держится 140/80
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае необходимо повышение дозировки, запищите данные давления за 3 дня и посетите вашего терапевта.