Консультация акушера /

Расшифровать КТГ — вопрос №2373518

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, ктг без расшифровки. Врач сказала, что все плохо, нет акцелераций. Писали 10 минут. Малыш шевелился, но мало.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно сделать доплер и повторить КТГ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, кровотоки посмотрели сразу после ктг. В норме.
Повторять ктг в жк сказали, что возможности нет, отправляют на госпитализацию

Гинеколог, Акушер
Екатерин, посетите роддом, вам там перепишут КТГ и отпустят домой
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ктг должно записываться не менее 20 минут, в идеале до 40 минут, допускается периоды неактивности или активного бодрствования. За 10 минут нельзя сказать определенно ничего. Но по приложенной пленке ничего плохо нет. Повторите ктг с адекватным временем записи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, во время ктг было несколько шевелений. Не таких явных конечно. Уздг кровотоки в норме. Стоит ли переживать?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Переживать не стоит, нужен просто контроль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется - незвюавершенный нестрессовый тест.
Если за время исследования не получено нужного количества шевелений и акцеоераций - запись продолжают дальше, при необходимости - и до 40-60 минут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего малыш просто спал во время проведения ктг.
Необходимо переделать ктг и за 15-20 минут скушайте что-нибудь сладкое.
Вообще шевеления ощущаете хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, во время ктг были шевеления. Но мало и не такие явные. Уздг кровотоки в норме, смотрели сразу после ктг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятно, что малыш просто спал.
То, что доплер в норме-говорит в пользу того, что с малышом все в порядке.
Переделайте кто в ближайшее время, перед этим скушав что- то сладкое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не скажу что "все плохо", но КТГ я бы повторила. по большей части изза децелерации в начале ленты, а не изза акцелераций
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, в самом самом начале, там долго не могли найти нормально сердцебиение и установить уже датчик. Возможно поэтому