Уплотнение около ануса

Здравствуйте, появилась шишка в 2 см ниже ануса, по ощупу похожа на какую-то продолговатую сферу, при нажатие небольшая боль,что это может быть. Стало побаловать при ходьбе.,.....к проктолога попасть сейчас невозможно,терапевт ничего назначить не может.Записался к хирургу, но он наверное тоже врятли поможет..

скорее всего острый наружный геморрой , хирург вполне может помочь