Консультация педиатра /

Отказывается есть — вопрос №2373676

Добрый день!
Нам 2 месяца, родились 3500, сейчас у нас 5500 вес.
Кушала смесь нутрилон премиум, все хорошо было, съедала даже по 120-150, через 3-4 часа.
Сейчас малышка съедает от 50-130, каждый раз по разному. В разное время, потому чтобы бывает, что и 3 часа не выдерживает. Выплевывает бутылочку и лежит улыбается по сторонам смотрит.
Что это может быть?
Боюсь похудеет и не наедается ведь…..
Какает 2-3 раза в день.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в этом возрасте дети едят по требованию. Чётко по миллилитрам – не будет. Подскажите сколько в сумме в сутки съедает смеси?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, сложно сказать, не измеряла( ранеток просто таких проблем не было

Педиатр, Детский кардиолог
Понаблюдайте.
Обязательно делайте контроль веса один раз в две недели
Клиент
Надежда Александровна, какая прибавка должна быть?
Педиатр, Детский кардиолог
За 1 месяц не менее 600 гр
2-800
3 -750
Клиент
Надежда Александровна, скажите, а может быть, что это из за маленькой дырочки в бутылке? У нас еще для новорожденных. Бутылочка пиджон, может надо сменить на побольше?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Может быть
Попробуйте поменять соску у бутылочки
Клиент
Надежда Александровна, добрый вечер! Я посчитала она в стуки приблизительно съедает 800 грамм. Теперь сегодня при некоторых кормлениях начинала орать, как будто ей больно. Поменяла соску на размер больше, давала другую бутылочку, никакого положительного результата. То 150 то 60, с интервалом в 3 часа.
Не скажу что её прям газики мучают.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это нормальный объем
На ваш вес , примерно, в сутки 900 мл
Если кричит во время кормления- чувствует перистальтику и кишечнике

Кормите по требованию
Делайте контроль веса
Педиатр
Здравствуйте, должен съедать примерно около 1000 мл в сутки. Ориентируемся по самочувствие и по прибавкам за месяц
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, а если меньше 1000? Что тогда делать?
Бутылочку менять? Смесь?
Педиатр
Нужно посчитать примерно. Сколько у вас?
Клиент
Ольга Николаевна, ну вот за сегодня она поела 3 раза 80-60-60.
А время уже 14:00
Педиатр
Считаем за 24 часа.
Клиент
Ольга Николаевна, а то есть считается в сутки?
скажите, а может быть, что это из за маленькой дырочки в бутылке? У нас еще для новорожденных. Бутылочка пиджон, может надо сменить на побольше?
Педиатр
Да за сутки. Можно попробовать и поменять соску
Клиент
Ольга Николаевна, добрый вечер! Я посчитала она в стуки приблизительно съедает 800 грамм. Теперь сегодня при некоторых кормлениях начинала орать, как будто ей больно. Поменяла соску на размер больше, давала другую бутылочку, никакого положительного результата. То 150 то 60, с интервалом в 3 часа.
Не скажу что её прям газики мучают.
Педиатр
Ну ничего, объем в принципе нормальный
Педиатр
Здравствуйте, если выплевывает, то наедается. Питание сейчас по требованию у детей. Он же не плачет у вас всегда? Спит хорошо ? Сколько в общем съедает ?
Принятый ответ
Клиент
Аймесей Расуловна, спит хорошо, не плачет, улыбается и болтает…..
Педиатр
Тогда переживать точно не стоит. Ребёнок, который не наедается себя так не ведет) растите большими и здоровыми!
Педиатр
Здравствуйте
На ваш вес суточный объем 916 мл
Если разделить на 6 кормлений через каждые 3,5 часа получается по 150 мл
Интервал и объем может меняться главное что бы ребёнок съедал суточную норму
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, а если не съедает норму? То что делать?
Педиатр
Не заставлять
Пробывать менять бутылочку
Главное это прибавка в весе (оценивает за полный месяц )
Клиент
Эльнура Назимовна, каждый день взвешиваться не нужно?
Педиатр
Нет достаточно прибавку за неделю оценивать
150-200 гр уже хорошо
Клиент
Эльнура Назимовна, скажите, а может быть, что это из за маленькой дырочки в бутылке? У нас еще для новорожденных. Бутылочка пиджон, может надо сменить на побольше?
Педиатр
Попробуйте сменить,возможно малышу сложно сосать
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый вечер! Я посчитала она в стуки приблизительно съедает 800 грамм. Теперь сегодня при некоторых кормлениях начинала орать, как будто ей больно. Поменяла соску на размер больше, давала другую бутылочку, никакого положительного результата. То 150 то 60, с интервалом в 3 часа.
Не скажу что её прям газики мучают.
Педиатр
Здравствуйте
Надо ориентироваться на самочувствие и на вес ребёнка
Может надоедается и выплевывает
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, скажите а может быть проблема в соске? Маленькая дырка и она устает сосать? Она прям отвлекается на что то и все, боюсь глазами с ней встретимся в этот момент-начинает улыбаться и гулить, либо по сторонам вертеться
Педиатр
Может быть, постарайтесь поменять на двойку
Клиент
Алиса Сергеевна, добрый вечер! Я посчитала она в стуки приблизительно съедает 800 грамм. Теперь сегодня при некоторых кормлениях начинала орать, как будто ей больно. Поменяла соску на размер больше, давала другую бутылочку, никакого положительного результата. То 150 то 60, с интервалом в 3 часа.
Не скажу что её прям газики мучают.
Педиатр
Добрый вечер
Дайте баксет беби курсом 14 дней
Педиатр
Здравствуйте
Прибавки отличные
Стул 2-3 раза в день тоже очень хорошо
Голодный ребенок так себя вести не будет
Не беспокойтесь , кормим малыша по требованию