Отказывается есть
Добрый день! Нам 2 месяца, родились 3500, сейчас у нас 5500 вес. Кушала смесь нутрилон премиум, все хорошо было, съедала даже по 120-150, через 3-4 часа. Сейчас малышка съедает от 50-130, каждый раз по разному. В разное время, потому чтобы бывает, что и 3 часа не выдерживает. Выплевывает бутылочку и лежит улыбается по сторонам смотрит. Что это может быть? Боюсь похудеет и не наедается ведь….. Какает 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте дети едят по требованию. Чётко по миллилитрам – не будет. Подскажите сколько в сумме в сутки съедает смеси?
Надежда Александровна, сложно сказать, не измеряла( ранеток просто таких проблем не было
Понаблюдайте.
Обязательно делайте контроль веса один раз в две недели
Надежда Александровна, какая прибавка должна быть?
За 1 месяц не менее 600 гр
2-800
3 -750
Надежда Александровна, скажите, а может быть, что это из за маленькой дырочки в бутылке? У нас еще для новорожденных. Бутылочка пиджон, может надо сменить на побольше?
Да
Может быть
Попробуйте поменять соску у бутылочки
Надежда Александровна, добрый вечер! Я посчитала она в стуки приблизительно съедает 800 грамм. Теперь сегодня при некоторых кормлениях начинала орать, как будто ей больно. Поменяла соску на размер больше, давала другую бутылочку, никакого положительного результата. То 150 то 60, с интервалом в 3 часа.
Не скажу что её прям газики мучают.
Здравствуйте
Это нормальный объем
На ваш вес , примерно, в сутки 900 мл
Если кричит во время кормления- чувствует перистальтику и кишечнике
Кормите по требованию
Делайте контроль веса
Принятый ответ
Здравствуйте, должен съедать примерно около 1000 мл в сутки. Ориентируемся по самочувствие и по прибавкам за месяц
Ольга Николаевна, а если меньше 1000? Что тогда делать?
Бутылочку менять? Смесь?
Нужно посчитать примерно. Сколько у вас?
Ольга Николаевна, ну вот за сегодня она поела 3 раза 80-60-60.
А время уже 14:00
Считаем за 24 часа.
Ольга Николаевна, а то есть считается в сутки?
скажите, а может быть, что это из за маленькой дырочки в бутылке? У нас еще для новорожденных. Бутылочка пиджон, может надо сменить на побольше?
Да за сутки. Можно попробовать и поменять соску
Ольга Николаевна, добрый вечер! Я посчитала она в стуки приблизительно съедает 800 грамм. Теперь сегодня при некоторых кормлениях начинала орать, как будто ей больно. Поменяла соску на размер больше, давала другую бутылочку, никакого положительного результата. То 150 то 60, с интервалом в 3 часа.
Не скажу что её прям газики мучают.
Ну ничего, объем в принципе нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте, если выплевывает, то наедается. Питание сейчас по требованию у детей. Он же не плачет у вас всегда? Спит хорошо ? Сколько в общем съедает ?
Аймесей Расуловна, спит хорошо, не плачет, улыбается и болтает…..
Тогда переживать точно не стоит. Ребёнок, который не наедается себя так не ведет) растите большими и здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
На ваш вес суточный объем 916 мл
Если разделить на 6 кормлений через каждые 3,5 часа получается по 150 мл
Интервал и объем может меняться главное что бы ребёнок съедал суточную норму
Эльнура Назимовна, а если не съедает норму? То что делать?
Не заставлять
Пробывать менять бутылочку
Главное это прибавка в весе (оценивает за полный месяц )
Эльнура Назимовна, каждый день взвешиваться не нужно?
Нет достаточно прибавку за неделю оценивать
150-200 гр уже хорошо
Эльнура Назимовна, скажите, а может быть, что это из за маленькой дырочки в бутылке? У нас еще для новорожденных. Бутылочка пиджон, может надо сменить на побольше?
Попробуйте сменить,возможно малышу сложно сосать
Эльнура Назимовна, добрый вечер! Я посчитала она в стуки приблизительно съедает 800 грамм. Теперь сегодня при некоторых кормлениях начинала орать, как будто ей больно. Поменяла соску на размер больше, давала другую бутылочку, никакого положительного результата. То 150 то 60, с интервалом в 3 часа.
Не скажу что её прям газики мучают.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо ориентироваться на самочувствие и на вес ребёнка
Может надоедается и выплевывает
Алиса Сергеевна, скажите а может быть проблема в соске? Маленькая дырка и она устает сосать? Она прям отвлекается на что то и все, боюсь глазами с ней встретимся в этот момент-начинает улыбаться и гулить, либо по сторонам вертеться
Может быть, постарайтесь поменять на двойку
Алиса Сергеевна, добрый вечер! Я посчитала она в стуки приблизительно съедает 800 грамм. Теперь сегодня при некоторых кормлениях начинала орать, как будто ей больно. Поменяла соску на размер больше, давала другую бутылочку, никакого положительного результата. То 150 то 60, с интервалом в 3 часа.
Не скажу что её прям газики мучают.
Добрый вечер
Дайте баксет беби курсом 14 дней
Здравствуйте
Прибавки отличные
Стул 2-3 раза в день тоже очень хорошо
Голодный ребенок так себя вести не будет
Не беспокойтесь , кормим малыша по требованию