Ощущение комка шерстки в горле
Ощущение как будто комок шерсти в горле при глотании., хочется проглотить но не могу. Был на консультации у лора у 3 врачей. никто ничего не видит, говорят только есть небольшое покрасненние на задней стенки , и все. сказали полоскать горло. Зонт глотал 2 года назад, все хорошо по показаниям, были только хеликабактерии но не в значительном количестве. болей в горле нет, когда глотаешь пищу ощущений дискомфорта тоже нету, только когда глотаешь саму слюну.
Принятый ответ
Добрый день. Пища проходит хорошо, никаких проблем нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно проверить щитовидную железу : УЗИ Щитовидной железы ,сдать кровь на гормоны ТТГ,Т3,Т4.
Здравствуйте, это может быть проявлением ГЭРБ, вам необходимо выполнить ФГДС свежее, так как процессы в организме все таки имеют свойство прогрессировать
Здравствуйте, а есть у Вас на руках результаты последнего ФЭГДС, можете приложить?
Здравствуйте! Иногда ощущение кома в горле бывает при дисфункции щитовидной железы, также одной из причин может являться патология шейного отдела позвоночника или дефицит железа. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4 св, ферритин и Вит В12. Сделайте УЗИ щитовидной железы и рентген шейного отдела позвоночника. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите или напишите подробно заключение ФГДС... Принимайте Пепсан Р по 1 саше за 30 минут до еды 10-14 дней. Здоровья Вам и удачи!
Марина, Добрый день
ваш ответ наиболее думаю подошел
еще в дополнение могу сказать что узи щитовидной железы делал неделю назад и потом был на приеме у эндокринолога, там все хорошо, кровь на гармоны тоже сдавал, тоже все ок. часто бывает газообразование в желудке особенно по вечерам в лежачем состоянии, и иногда есть дискомфорт в зоне груди, ощущение небольшого жжения. изжоги нету, отрыжки тоже, пища проходит хорошо, болей нет, но ощущение комка шести есть. фгтс делал 2 года назад, все отлично там, пищевод свободно проходим, выбросов не было отмечено.
Начните лечение если состояние будет усугубляться, в плановом порядке сделацйте ФГДС. ЗДоровья Вам и удачи!
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори снова
УЗИ шеи делали, щитовидную железу мягкие ткани передней поверхности шеи?
Принятый ответ
Здравствуйте.Рефлюкс эзофагит не выставляли при Фгдс и изжоги и горечи нет .Обычно такое состояние происходит ,если у вас частые физические нагрузки или гиповитаминоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ФГДС и рентгеноскопию пищевода и желудка